Четверг, 18.04.2024, 14:13 Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Госдума ужесточит ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ
16:57
Госдума ужесточит ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ
Госдума может в ближайшее время ужесточить ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ. Законопроекты, направленные на улучшение качества оказания услуг в жилищно-коммунальной сфере, уже прорабатываются комитетами парламента.
Как отмечает председатель комитета Законодательного собрания по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник, один из проектов предусматривает введение лицензирования управляющих организаций в сфере ЖКХ.

- Договор с такой организацией может быть расторгнут Госжилинспекцей в судебном порядке за два нарушения по одному многоквартирному дому в течение одного года. А нарушение управления 15% домов от всего жилищного фонда, который находится в ее ведении, повлечет за собой лишение права заниматься этой деятельностью. Причем руководитель такой компании будет дисквалифицирован на три года с занесением в федеральный «черный» список, - отметил Соляник.

- Наряду с лицензированием сейчас в Правительстве РФ рассматриваются и другие поправки в Жилищный кодекс. Изменения предполагают введение штрафов в пользу потребителя за некачественно оказанную услугу. Штраф также будет взиматься за нарушения при расчете коммунальных платежей. Предположительно он составит 15% от неправильно рассчитанной платы, - подчеркнул депутат.

Александр Соляник также заявил о том, что министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России предлагает ужесточение наказания за фальсификацию протоколов собраний собственников жилья вплоть до уголовной ответственности.

- При этом саму процедуру проведения собрания собственников жилья ведомство планирует упростить, так как необходимо обеспечить возможность большему количеству жителей дома выразить свое мнение, - отметил он. http://ria56.ru/posts/7695679567956759.htm
Просмотров: 509 | Добавил: Kptnsvobo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_Dup  
0
Наша бригада искусных исполнителей подготовлена предъявить вам актуальные технологии, которые не только снабдят надежную защиту от холода, но и преподнесут вашему коттеджу современный вид.
Мы практикуем с последовательными веществами, гарантируя продолжительный срок работы и превосходные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в истинный душевный корнер с скромными затратами.
Наши работы – это не только теплоизоляция, это постройка пространства, в котором всякий элемент выражает ваш собственный манеру. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и качества.

4 ppu-prof_Pl  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей приготовлена выдвинуть вам передовые приемы, которые не только гарантируют долговечную безопасность от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы практикуем с новыми составами, ассигнуруя долгий срок службы использования и великолепные результирующие показатели. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на отоплении, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов стоимость работ цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный уютный уголок с небольшими затратами.
Наши примеры – это не просто утепление, это составление пространства, в где каждый член символизирует ваш уникальный образ. Мы примем все все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качества.

3 Teplo_Dom_New  
0
Утомились промерзать зимой и излишне платить за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по теплоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и ответственный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>интернет-ресурсе</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_New  
0
Изнемогли промерзать зимой и переплатить за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_New  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о радости. Тепловая обработка фасадов - это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наш коллектив, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши дизайнерские решения - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и очаровательным.
И самое важное - доступная стоимость! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> начинается всего от 1250 руб/м².
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш уголок станет настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:















Форма входа
Новости

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz